звоните: (044) 234 36 97

(068) 941 78 87

Как выйти замуж за своего «гражданского мужа»

В современном мире давно уже стало нормой, что после определенного периода «встречаний» пара начинает жить вместе. Такое развитие отношений позволяет людям максимально сблизиться – узнавая друг друга в быту, проверить чувства на прочность и подлинность. Для мужчин это особенно удобный и выгодный вариант семейной жизни, не перегруженный ответственностью и защищенный от формальных рисков. Поэтому их он перестает устраивать гораздо реже, чем представительниц прекрасного пола.  Женщины обычно соглашаются на «гражданский брак», ожидая, что со временем он трансформируется в официальный. А когда их надежды не оправдываются, начинают испытывать недовольство собой и партнером, постепенно разрушая существующий союз.

Милые дамы, если вы уверенны во взаимности чувств любимого мужчины и мечтаете стать его законной супругой, приготовьтесь действовать мудро и рассудительно!

Для начала попробуйте понять, почему мужчина не торопится звать вас замуж. Дабы сэкономить время и нервы, советую сразу отбросить всевозможные оправдания и отговорки – чаще всего причина в том, что не хочет. Посудите сами, он ведь и без того получает от вас не меньше, чем законные мужья от своих жен: регулярный секс, вкусную еду, чистые, наглаженные рубашки и т.д. При таком «all inclusive», зачем мужчине создавать себе лишние проблемы женитьбой? Чтобы лишить себя даже иллюзорного «пути назад»? Чтобы больше никогда не мечтать о рандеву с Ким Кардашьян? Что такого он получит в этом браке, чего у него нет сейчас? Свадьба – свадьбой, но риск развода с участием юристов и нотариусов – вообще пугает, как ни крути.

Я не призываю вас немедленно обломить милому «кайф» или поставить ультиматум – так вы можете и вовсе потерять мужа, пусть даже «гражданского». От заветной цели вас отделяют 2 главных задачи:

  1. Нейтрализовать в любимом страх женитьбы.
  2. Обозначить ему весомый стимул для принятия нужного решения.

 

Говоря о страхе, я не подразумеваю, что ваш мужчина – трус. Это, как волнение  артиста перед выходом на сцену, без него последующее выступление не было бы столь живым и настоящим. Но ведь артист, в конце концов, собирается с духом и выходит из-за кулис. Так помогите же своему мужчине окончательно «выйти» из холостяцкой жизни, дав ему почувствовать тепло, внимание и поддержку! Создавайте больше ситуаций, вызывающих у любимого доверие к вам, не осуждайте и не загоняйте в тупик. Пусть у него постепенно зародится мысль, что с вашим приходом его жизнь стала более уютной, согретой нежностью и пониманием.

Например, регулярно (в ненавязчивой форме) показывайте, что его нужды и проблемы вы уже воспринимаете, как свои собственные, и не упускайте возможности совместно подумать над их решением. Также старайтесь не высказываться в категорической форме о его ближайших родственниках, особенно по собственной инициативе. Ваша задача – чтобы мужчина воспринимал вас, как родную. А критика его родственников в этом точно не поможет.

Лишь так можно плавно перевести отношения в официальный брак: во-первых, потому, что вы становитесь неотъемлемой частью жизни партнера, во-вторых, потому, что принятие со стороны родственников любимого в какой-то мере тоже будет подталкивать его к решающему шагу.

По поводу «стимула» – здесь немного сложнее. Проанализируйте ваши отношения, подумайте, какую новую (желательно – впечатляющую) «опцию» вы можете ввести на этом уровне «игры». Хорошо, если вы еще не успели продемонстрировать мужчине весь свой потенциал любовницы, хозяюшки, друга и т.д. В этом случае вам проще будет соблазнить любимого, периодически открывая  ему очередное свое преимущество. Но если вы уже достаточно давно вместе и знаете друг друга, «как облупленные» – нужно нажать в нем «кнопки», отвечающие соответствующие реакции. Т.е. определяем доминирующую черту характера мужчины и «играем» на ней. В качестве примеров рассмотрим самые типичные ситуации.

  • У тщеславного, самовлюбленного мужчины нужно «давить» на тщеславие. Как вариант – создать ситуацию, чтобы вас желали другие мужчины. Риск потерять вас быстро сделает свое дело, ведь в противном случае мужчине придется признать, что другой самец – круче и сильнее. А это недопустимо для его тщеславия, вывод: жениться, пока она никуда не делась!
  • У благородного мужчины можно «сыграть» на благородстве. Этот вариант особенно приемлем для скромных, верных девушек, которым трудно разыграть ситуацию с ревностью. Текст, примерно, следующий: «Ты знаешь, я — такой человек, который никогда не уйдет от того, кого любит. А тебя я очень сильно люблю. И мне без разницы, официально мы расписаны или нет… Конечно, я, как и все девочки, мечтала о свадьбе и белом платье… Для меня было бы гордостью стать твоей женой. Но я  смогу прожить без этого, главное, чтобы мы были вместе». Благородный мужчина подумает: «Какой-то мудак на моем месте мог бы пользоваться чувствами этой святой женщины! А я на ней женюсь».
  • Мужчину-потребителя нужно «брать» потребительскими нотками. Попробуйте так: «Мы столько времени вместе, ты не зовешь меня замуж… Как ты думаешь, почему я с тобой остаюсь? Потому, что ты меня устраиваешь, как мужчина. Меня все в тебе устраивает. Я, правда, пока не сравнивала…». Потребитель понимает, что он не идеален. И, пока «устраивающая его женщина» не пошла «сравнивать», скорее всего, решит укрепить свои позиции, сделав ей предложение.

Разумеется, у каждой пары свои особенности и свой «микроклимат». Где же взять индивидуальный «алгоритм действий»? Наслаждайтесь совместной с партнером жизнью, доверяйте своим ощущениям, прислушивайтесь к интуиции. Весьма вероятно, что при отсутствии «давления» с вашей стороны и ощущении гармонии в отношениях к мужчине постепенно придет желание жениться на вас.

Ваш Егор Тополов

*Данная статья отображает личный взгляд автора на актуальную проблему и не является догматической.

Комментарии (Один комментарий):

  1. Людмила

    Егор, спасибо, вы очень доступно разложили все по полочкам, моя дочь живёт с мужчиной в гражданском браке год,. Теперь дам почитать Вашу статью, может быть что-то изменится.

Добавить комментарий: