звоните: (044) 234 36 97

(068) 941 78 87

Вопросы-ответы

Вопрос:

Здравствуйте!

Меня интересуют тренинги по саморазвитию. В частности, у меня стоит проблема профессионального выбора (после окончания университета).

По отзывам знакомых, я узнала, что вы можете оказать необходимую помощь и хотела бы к вам за ней обратиться.

Если Вас не затруднит, не могли бы Вы меня сориентировать в ценовой политики центра и назначить время предварительной встречи?

Ответ:

Добрый день! Мы можем предложить Вам индивидуальную консультацию, а стоимость ее обсудим уже при личной встрече. В нашем центре тренинги не проводятся. Если для Вас  сегодня актуален вопрос выбора профессии, то, на наш взгляд, тренинги здесь могут быть малоэффективны, а возможно даже, и вредны.  Каждый тренинг рассчитан на группу людей, которых собирает интерес к определенной теме, заявленной на тренинге. В таком формате мало учитываются индивидуальные особенности и история конкретного человека, если говорить о таком сугубо личном запросе, как помощь в выборе будущей профессии. Поэтому тренинг как обучение чему-то, несомненно, может быть полезен, но в Вашем случае, возможно, требуется помощь другого рода.

 * * *

Вопрос:

У меня есть проблемы. Не одна.

Позвонить вам, это тоже для меня проблема.

Когда общаюсь с незнакомыми людьми паникую, пропадает речь, говорить не могу, теряюсь. Потом депрессия, замыкаюсь.

Комплексную как я общаюсь.

Я могу от этого избавится?

Мне это  надоело!!! Я хочу жить, а не существовать!!!

Хочу попасть к Вам на консультацию. Когда это возможно?

Ответ:

Здравствуйте! Конечно, жить с проблемами, которые Вы описали в письме — очень тяжело. Вам необходима помощь специалиста, но нужно осознать и тот факт, что избавление от таких проблем, это не быстрый процесс. Он требует времени и кропотливой работы. Идеально для Вас было бы найти хорошего специалиста по месту жительства, но если Вы готовы приезжать к нам на консультации в Киев, безусловно можете обращаться в наш центр, когда Вам будет удобно.

 * * *

Вопрос:

Здравствуй­те, я хотела бы обратиться­ к вам за советом.
Год   назад я полюбила одного парня. Мы всю жизнь знали друг друга, общались мало, да и особо не дружили, но почему-то и чем-то он меня зацепил. Сначала я думала, что это просто увлечение, ­ симпатия, но вскоре осознала, что это нечто более.
Так сложилось, ­ что мне пришлось уехать в другой город. Поэтому долгая разлука убедила меня в том, что это настоящие чувства.
Я долго не решалась сказать ему об этом, но всё же, я очень хотела быть с ним, понимала, что больше не могу молчать, да и иногда по его поступкам можно было предположи­ть, что он так же не равнодушен­ ко мне, и призналась­…
Его реакция была вовсе не такой, как я ожидала. Дело в том, что вообще никак не отреагиров­ал, мои слова его совсем не зацепили. Он просто начал меня избегать, обходить десятой дорогой, было время, что мы даже не          здоровалис­ь, он прекратил гулять с нашей компанией. Вот уже как полгода прошло…
В последнее время он очень изменился. Когда иногда приходит к нам, то начинает делать и говорить всякие глупости, начал слишком много говорить, прежней скромности­ в нем так же не осталось. Было пару раз пытался со мной заговорить­, но особо не общались.
Я у многих просила совета. Говорили, может быть поговори с ним еще раз. Я пыталась, но он как прежде молчит. Другие говорят, забудь, ты ему просто не нужна. А я просто не могу и не хочу этого делать. До сих пор еще надеюсь, что из этого еще что-то получится. Что-то подсказыва­ет мне верить и ждать. А может напрасно я….
Подскажите­, что мне делать. Хоть что-то. Спасибо)

Ответ:

Здравствуйте! Если есть за что бороться, то между смириться или бороться, лучше выбрать  бороться. Важно понимать за что борешься, есть ли в этом смысл и что хочешь получить.
Это действительно не простая задача сохранить союз, который кто-то один захотел разрушить, может быть даже не осознавая до конца зачем он это делает. Для мужчины очень часто реализация в работе, цели и поиск своих мужских смыслов приоритетнее, чем семейные отношения. Вернее будет сказать, что если по каким-то причинам он терпит здесь неудачи, то со временем его мир рушится, и под этими обломками могут оказаться и близкие люди. Что-то очевидно пошло не так, надежды не оправданы… Вернуться на прежнее место — все равно что признать поражение.  Вот и начинается поиск виноватых. Если все так сложно, можно решить вопрос радикально — развестись и покончить с этим.
Все вышеописанное всего лишь мои предположения. Возможно, что причина кроется в другом и как это ни печально — он мог найти новые отношения и не решаться Вам это сказать. Можно предполагать разные причинно-следственные связи, но в силу каких-то причин  он объявил Вам о своем решении.
Мне кажется, Вам не в чем себя упрекать — Вы не сидели в ожидании чем все закончится, Вы боролись, пытались что-то изменить, делая позитивные шаги! Вы прикладывали усилия, но к сожалению, результат не всегда от нас зависит! От нас зависит что мы сделали ради его достижения. Бывают ситуации, когда приходится подвести итог и решить стоит ли действовать дальше и тратить на это силы или нет.

 * * *

Вопрос:

Добрый день! У меня есть решение развестись­. Причины этому являются следующие:­
— у нас нет гармонии семьи;
— мне не хочется, иди домой, особенно если выпью (спиртное)­;
— у нас долгое время не бывает секса;
— я не хочу свою жену;
— жена не получает удовольств­ие от меня;
— я не хочу ещё ребенка от неё;
— я хочу жить свободным,­ искать себя, свои удовольств­ия и не изменять семье;
— для меня самым сложным было принять это решение, и объявить его в семье, т.к. я очень люблю сына и он меня тоже (без преувеличе­ний).
Жена считает, что в данный момент может помочь психолог нашей семье, до этого предлагало­сь пойти к «бабке», потом в церковь. Я считаю, что никто не может повлиять на наши отношения, ­ которые мы сами создали за последние годы совместной­ жизни.
Может я, не прав? Но я, хочу жить честно, и свободно, и найти свою женщину и быть счастливой­ с ней и растить вместе в счастливой­ семье детей.

Ответ:

Добрый день!

Ответ на Ваше письмо очевидный, но и сложный одновременно. Что можно сказать, когда приведены такие аргументы и главное, когда решение принято.  Вы правы!  Интересно другое — почему в таком случае Вы спрашиваете мнение третьей стороны?

Принять решение непросто. Вы это сделали. Следующий шаг — принять на себя ответственность за это решение. Может Вы хотите разделить ответственность? Или Вы хотите получить весомый аргумент для предъявления жене?

Как бы там ни было, если решили — действуйте! Если все же сомневаетесь — не говорите что решили. Попробуйте ответить себе на вопрос — для чего Вы написали это письмо?

 * * *

Вопрос:

Хочу рассказать   вкратце суть проблемы. Я мама в декрете, живем с мужем с недавних пор отдельно. После ряда трагически­х прошлого года в этом году обострилис­ь приступы панических­ атак. Я их как-то поборола, но на фоне их возникли внутренние­ противореч­ия, депрессия, ­ как-то по-другому стала себя воспринима­ть, как бы   смотреть на себя \»со стороны\» ну и еще куча всяких \»таракано­в\» в голове, с которыми не могу справиться­ самостояте­льно. Состояние такое ничего не радует, ничего не хочется. Могут ли специалисты вашего центра помочь разобратьс­я в себе? Может это какие-то психическо­е расстройство.

Буду очень благодарна за ваш ответ.

Ответ:

Здравствуйте!

Любые неприятные события, не говоря уже о трагических, оставляют след в нашей жизни и далеко не всегда человек способен справиться с этим сам. В большинстве случаев попытки разобраться самому  ни к чему не приводят.

Если Вы чувствуете ухудшение состояния — обращайтесь к специалистам! Депрессия не прекращается сама по себе, и если ничего не предпринимать, то со временем состояние только ухудшается. Поэтому помощь психолога Вам необходима.

Что касается возможного психического расстройства, о котором Вы пишете, я все-таки возьму на себя смелость предположить, что это не более чем умозаключения растерянного человека в состоянии депрессии. Человек с настоящим психическим расстройством не осознает это и не задает такие вопросы. Но чтобы полностью исключить наличие психического расстройства, Вы можете проконсультироваться у психиатра в нашем центре.

 * * *

Вопрос:

Я встречаюсь с молодым человеком 2.5 года мы не живём вместе, отношения вроде хорошие. Последние полгода я начала замечать в его ноутбуке ссылки на порно видео и разные картинки, когда спрашивала его что это значит он говорил, что это не он и что это спам. Так повторялось раз 10 я ему верила и вот сегодня обнаружила снова эти видео и картинки. Он мне врёт я не знаю, что делать с этим. Помогите пожалуйста разобраться с это проблемой.

Ответ:

Добрый день! То, о чем Вы пишите требует обсуждения со всех точек зрения. И почему Вы это так воспринимаете? Какие у Вас ожидания от отношений с Вашим молодым человеком? Что это значит для Вас? и много других… В форме писем диалога не получится, а потому могу предложить Вам прийти на консультацию и дальше определить, что именно и каким образом Вам хотелось бы для себя решить. Если такое желание возникнет — буду рада нашей встрече!

 * * *

Вопрос:

Добрый день. Извините за нескромный вопрос, я не знаю сколько стоят ваши услуги, но у меня нет финансовой возможности на данный момент, есть ли у вас исключения к таким как я людям пройти сеансы встреч бесплатно, я обязательно отблагодарю, когда у меня наладится финансовая сторона. Пожалуйста. Буду ждать ответа.

Ответ:

Добрый день! Мы можем встретиться с Вами и обсудить все на первой встрече — она будет бесплатной. Но дальнейшая работа не может быть без оплаты по множеству причин, главная из которых заключается в том, что бесплатные встречи могут превратиться в обычные разговоры, так как они занимают время, которое ничего не будет стоить для Вас и обесценено для меня, а это не профессионально и принесет сомнительную пользу. В качестве компромисса на первой консультации предлагаю обсудить возможность обоюдно приемлемой цены.

Комментарии (15 комментариев):

  1. Татьяна

    Добрый день. Есть ли у специалистов вашего центра возможность работать с клиентами по скайпу?

    • ТОПСЕНС - психологический центр

      Здравствуйте, да возможна консультация по скайпу.
      Детали можете уточнить по тел. 068-941-78-87

  2. Люда

    Здравствуйте, 2 года встречаемся с парнем уже примерно назначена дата свадьбы. Но у него это будет уже второй брак. В первом девушка была с более состоятельной семьи чем он и относилась к нему без уважения. При друзьях и т.д. унижала его давая понять что у него ничего нет. После этих отношений он хотел встреть девушку свою ровню у которой не будет своей недвижимости и богатых родителей чтобы они все сами с ней начинали с нуля тем самым она будет его больше уважать.
    Но тут он познакомился со мной мы живём в моей квартире и он сейчас начал говорить что я его не уважаю что ему не нужни мои квартиры что он не чувствует себя со мной мужчиной. Я ему ни разу не сказала ничего по поводу что я богаче и т.д. Но мне кажется что это у него в голове поевидся комплекс и чтобы бы я не сказала что мне что то не нравиться по дому то он воспринимает это так, что я могу делать замечания только потому что это моя квартира. И (мне кажется) чтобы чувствовать своё превосходство надо мной он всячески старается понизить меня чтобы я для него не делала он говорит я тебя об этом не просил/я не собираюсь это слушать; Когда говорим по телефону он может бросить трубку не давая мне договорить. Но я никогда с ним в таком тоне не говорю чтобы он не думал что я его не уважаю.
    С одной стороны он говорит что не чувствует себя мужчиной, а с другой когда нужно решить какие то вопросы он говорит что ты училась в университете (у него среднее образование) ты лучше разбираешся. Иногда в повседневных делах он такой рассеянный/невнемательный что за ним бывает нужно проверять (правильно ли оплатил, ту ли информацию нашёл или совсем не то что нужно было)
    Есть ок будущее у такой семью или он на подсознательном уровне всегда будет меня «гнобить» чтобы к меня даже в мыслях не было ставить себя више него? Возможно ли его отведении это травма после прошлых отношений и нужна помощь психолога ?

    • ТОПСЕНС - психологический центр

      Здравствуйте, прочитав всё что Вы описали, я могу сказать с уверенностью, что в любой ситуации возможно найти выход, при котором обе стороны в отношениях не будут испытывать дискомфорт. Но над отношениями нужно работать и находить способы ладить друг с другом и понимать желания друг друга, в этом вам и может быть в помощь психолог с которым у вас будет возможность разобрать все нюансы о которых вы писали ранее.

  3. Люда

    Здравствуйте, у меня нет возможности приехать к Вам( но есть проблема которая меня тревожит. Я бесконечно помещена на чистоте в своём домесли от этого страдают мои близкие. Как мне избавится от этого??

    • ТОПСЕНС - психологический центр

      Добрый день Людмила, в виде переписки Вам помочь не возможно.
      У нас есть специалисты, которые работают по скайп.
      О всех существующих вариантах Вы можете узнать по тел. 068-941-78-87.

  4. Анжела

    Здравствуйте!
    Я хочу принять решение, остаться с человеком или уйти?!
    Коротко о прошлой жизни до этого парня: у меня был парень, я его очень любила он меня тоже. Мама была против этих отношений, через три года у нас появился ребенок. Спустя неделю как появилась доченька я его бросила. Потому что он не хотел меняться. Найти работу, повзрослеть и быть серьезным. Конечно же не обошлось без мамы с которой у нас всю жизнь конфликты, мы два сложных характера. Он маме не нравился. В итоге мы с ребенком остались вдвоём без папы.
    Через, почти год я встретилась с парнем с которым в детстве была знакома. Сначала у меня зарождалась к нему симпатия, мне хотелось его видеть и я даже ждала наших встреч. Но потом он начал уезжать на роботу в другой город на неделю-две. И мой интерес стал остывать. Влажный момент мы вместе живём уже два года. К ребенку он относится хорошо, ко мне тоже. Я знаю что он меня любит. Но я его нет. Он уже третью неделю на работе, а мне даже позвонить не хочется, не интересно.
    Мне кажется, что больше не осталось ничего к нему но расставаться страшно. Он очень хороший. Вдруг никого лучше я не полюблю. И дочь называет его папой уже.
    Что делать я не знаю.
    Я бы с радостью записалась к вам на прийом но для меня это дорого. А сама справиться уже не могу. И ни себя ни его мучаться не хочу!!

    • ТОПСЕНС - психологический центр

      Здравствуйте, Анжела. Однозначного ответа на ваш вопрос дать невозможно. В контексте Вашего письма можно увидеть,что у Вас есть обоснованные страхи касаемо Вашего возможного выбора в дальнейшем. Испытывать страх в такой ситуации естественно для любого человека. Здесь необходимо проработать причины Ваших страхов и тревоги касаемо будущего. В этом вопросе Вам будет полезен один из психологов нашего центра или любой другой подходящий Вам по стоимости. Спасибо

  5. Галина

    здравствуйте. Не нашла на сайте информации о стоимости услуг. Сориентируйте пожалуйста. Проблемі личного и семейного плана.

    • ТОПСЕНС - психологический центр

  6. Таисия

    Добрый день, хотелось бы обратиться к Вам с такой проблемой. Я , к сожалению, никак не могу встретить хорошего парня для серьезных отношений. Кого не встречаю, все они являются какими-то безответственными , не способны заботиться, защищать, быть искренними. Возможно проблема во мне ? Как найти человека, рядом с которым я бы могла почувствовать себя истинной девушкой — слабой, мягкой, под защитой ? Очень боюсь измены, обмана и предательства со стороны

  7. Nina

    Сориентируйте по стоимости индивидуальных консультаций, пожалуйста.

    • ТОПСЕНС - психологический центр

      Добрый день, по вопросам стоимости и записи на консультацию, можете обращаться к администратору центра, в будние дни с 10:00 до 19:00: +380689417887 (Мария)

  8. Татьяна

    Здравствуйте возможна консультация по скайпу?

    • ТОПСЕНС - психологический центр

      Татьяна, здравствуйте!Да, возможны консультации по скайпу.
      По вопросам стоимости и записи на консультацию, можете обращаться к администратору центра: +380689417887 (Мария)

Добавить комментарий: